Время от времени в магазин будут заглядывать раненые клиенты с просьбой пожертвовать им медицинские предметы. После открытия госпиталя (с помощью бензопилы) и с повышением рейтинга магазина пациенты станут приходить чаще.
Пожертвовать – значит отдать им медицинский предмет бесплатно. Для этого подойдёт любая лечащая штука – бинт, таблетки, аптечка или бесплатный шприц с кровью, который изготавливается в госпитале ценой здоровья.
Чтобы дать просящему предмет, нужно взять его в руки, подойти к клиенту и нажать кнопку «бросить». Если всё сделать правильно, клиент поблагодарит и уйдёт из магазина.
Точно так же можно выдать бинт из корзины, если он там есть. Как и клиентов, можно лечить своих работников, побросав в них бинты после стычки с зомби.

Лучше всего давать им максимально дешёвые штуки – клиент всё равно уйдёт довольным, а редкие мощные аптечки будет полезнее оставить себе для рейдов зомби.
На следующий день после лечения клиент пришлёт подарок в благодарность – тот появится перед входом в магазин, там же, где курьеры оставляют свои коробки.
Обычно вылеченные клиенты дарят алкоголь – вино или пиво, необходимые для крафта медицинских предметов.

Очень много алкоголя. Бросить чувачку один бинт и получить взамен десяток бутылок и увеличение рейтинга магазина – весьма выгодная сделка.
Иногда они присылают оружие низкой редкости или боеприпасы.